МАДОУ "Детский сад №48"

Нормативно-правовые акты:

Планы мероприятий по профилактике ДДТТ:

Анализ состояния ДДТТ:

Профилактика ДДТТ:

• Госавтоинспекция и сотовый оператор Мотив просят пешеходов отвлечься от гаджетов при переходе дороги. Часто дети и даже взрослые выходят на проезжую часть, продолжая смотреть в экран телефона, а значит, не следят за ситуацией на дороге. В герое короткого видео многие пешеходы смогут узнать себя. ВИДЕОРОЛИК
  • "Зачастую те, кто пользуется самокатом, а чаще это подростки и дети, элементарно, не умеют управлять данным средством передвижения. если они выезжают на городские улицы, они не могут вовремя предвидеть все риски, принять меры безопасности. А если во время движения еще используется сморфон, то обязательно возникнет опасность как для окружающих, так и для самих катающихся на масокате. настоятельно рекомендуем родителям контролировать досуг детей и обучать их Правилам дорожного движения. Также следить помнить, что ущерб, причиненный детьми, - это ответсвенность родителей (законных предстаителей)"- пояснили в Управлении ГИБДД по Свердловской области. Предлагаем посмотреть видеоролик, который демонстрирует, чем может обернуться беспечное отношение к правилам дорожного движения ВИДЕОРОЛИК
  • Зимний отдых: правила безопасности
  • В рамках ОПМ "Горка" сотрудники ГИБДД напоминают детям о соблюдении правил дорожной безопасности в зимнее время:

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок, и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Уважаемые взрослые поговорите со своими детьми, напомните им о мерах безопасного поведения на улице, а также о недопустимости катания с горок, скатов, наледей, в том числе на санках, бубликах и других средствах передвижения, привязанных к транспортным средствам, игр на снежных валах, выходящих на проезжую часть, особенностям перехода проезжей части в зимний период года, определите детям безопасные места для зимних игр и развлечений.

При перевозке детей-пассажиров обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

При передвижении в темное время суток в зимнее время необходимо разместить на верхней одежде ребенка световозвращающие элементы, тем самым сделав его заметнее на дороге.

В целях оперативного сбора данных информацию об опасных горках и скатах природного происхождения, выходящих на проезжую часть дороги, можно сообщать по телефону 8(34374)6-83-73 (ОГИБДД г. Сысерть). Вся полученная информация в оперативном порядке будет проверена и, в случае подтверждения, будут приняты меры для устранения опасности.

В УГИБДД отмечают, что особую тревогу вызывают молодые люди – начинающие водители, которые еще не имеют опыта, и достаточных навыков управления автомобилем. Именно они нередко провоцируют дорожно-транспортные происшествия. Во время движения они успевают пользоваться смартфонами, просматривать видео в интернете, отправлять сообщения, разговаривать с друзьями, а все это отвлекает внимание, и как следствие, происходят аварии.

Видеоролик "Пока ты за рулём - интернет подождет"

Полезные ссылки:

Просвещение:

Картинки по запросу добрая дорога детства картинка

Газета предлагает  разные  подходы  к ознакомлению

читателей с проблемой детского дорожно-транспортного травматизма и к защите детей от дорожно-транспортных травм:

-"Как обучить дошкольников ПДД";

- "Родители и дети  как участники дорожного движения"

и о многом  другом Вы сможете ознакомиться в газете

"ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА"

ВИДЕОТЕКА "АЗБУКА БЕЗАПАСНОСТИ"

Уважаемые родители, посмотрев серию мультфильма "Смешарики:Азбука безопасности", вы с ребенком легко

изучите или повторите основы безопасного поведения на дорогах и в транспортных средствах.

А что-то из мультсериала будет полезно вспомнить даже взрослым.

Информационное письмо о положении дел с детским травматизмом на территории объектов инфраструктуры Свердловской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

• Видеоролики следственных управлений на транспорте о правилах повендения на железной дороге

• Памятка "Семейные правила безопасности"

Картинки по запросу железнодорожный транспорт предупреждает картинка

Правила поведения детей на объектах

железнодорожного транспорта

По данным железнодорожников ежегодно на сети железнодорожных дорог подвижным составом травмируется более полутора тысяч человек более трети из них получают травмы, несовместимые с жизнью.

Предлагаем Вам совместно с ребенком посмотреть фильм "РЖД предупреждает"

Дата последнего обновления страницы 18.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»